ManNschaften


image

Mannschaftsportrait Kids-Cup U12

MF: Sebastian Ucar

Maximilian Bauer (2. von li.)

Luisa Illig

Pauline Kirchmann

Sebastian Ucar (rechts)

Lea Marie Mößlang (Mitte)

Philipp Wolf (Foto von li.)

Kristina Frljic

Kevin Rösch

Maximilian Karl

 

Im Kids-Cup sammeln die bis 12-jährigen schon erste Punktspielerfahrungen im Großfeld. 

 

An folgenden Terminen finden die Heimspiele statt:

Mi. 15.05.2019 16.00 Uhr: KIDs-Cup U12 1 – TC Leutkirch 1
Mi. 03.07.2019 16.00 Uhr: KIDs-Cup U12 1 – TC Kluftern 1
Mi. 10.07.2019 16.00 Uhr: KIDs-Cup U12 1 – TC Tettnang 1

image

Mannschaftsportrait Junioren 1

MF: Valentin Kirchmann

Christoph Übelhör

Valentin Kirchmann

Michael-Elias Ucar

Nico Sterzer

 

Wir wünschen unseren Junioren 1 viel Erfolg und viel Freude bei ihren Spielen!

 

An folgenden Terminen finden die Heimspiele statt:

Sa. 18.05.2019 09.00 Uhr: Junioren (4er) 1 – TC 1903 Wangen 1
Sa. 29.06.2019 09.00 Uhr: Junioren (4er) 1 – TC Friedrichshafen 3

image

Mannschaftsportrait Junioren 2

MF: Maximilian Wißmeyer

Maximilian Wißneyer

Vladislav Sterzer

Janik Garcia

Mika Steinhauser

 

Wir wünschen unseren Junioren 2 viel Erfolg und viel Freude bei ihren Spielen!

 

An folgenden Terminen finden die Heimspiele statt:
Sa. 04.05.2019 09.00 Uhr: Junioren (4er) 2 – TA SV Steinhausen/R. 2
Sa. 11.05.2019 09.00 Uhr: Junioren (4er) 2 – TC Aitrach 1
Sa. 13.07.2019 09.00 Uhr: Junioren (4er) 2 – SPG Blitzenreute/ Mochenwangen 1

image

Mannschaftsportrait Junioren 3

MF: Jonas Lupinetti-Wendt

Christian Ullmann

Samuel Algner

Nico Steinhauser

Jonas Lupinetti-Wendt

Marius Kurringer

Tom Lüders

Luis Perez Ramirez

 

 

Wir wünschen unseren Junioren 3 viel Erfolg und viel Freude bei ihren Spielen!

 

An folgenden Terminen finden die Heimspiele statt:

Sa. 18.05.2019 09.00 Uhr: Junioren (4er) 3 – TC Weingarten 2
Sa. 06.07.2019 09.00 Uhr: Junioren (4er) 3 – TC Schlier-Unterankenreute 1
Sa. 20.07.2019 09.00 Uhr: Junioren (4er) 3 – SG Baienfurt Tennis 1976 2

image

Mannschaftsportrait MÄDCHEN 1

MF: Laila Illig

Laila Illig

Charlotte Kurringer

Luisa Illig

Pauline Kirchmann

Lea Marie Mößlang

Kristina Frjic

 

Wir wünschen unseren MÄDCHEN 1 viel Erfolg und viel Freude bei ihren Spielen!

 

An folgenden Terminen finden die Heimspiele statt:
Fr. 17.05.2019 15.00 Uhr: Mädchen 1 – TC Meckenbeuren-Kehlen 1
Fr. 19.07.2019 15.00 Uhr: Mädchen 1 – TC Friedrichshafen 1

image

Mannschaftsportrait Herren 1

MF: Felix Blaschko

Ruben Jäger

Jan Blaschko

Stefan Suckow

Felix Blaschko

Patrick Wagner

Andreas Hirscher

Tim Odenwald

Timo Sauter

 

Unseren Herren 1 wünschen wir ein erfolgreiche und verletzungsfreie Verbandsrunde.

 

An folgenden Terminen finden die Heimspiele statt:
So. 07.07.2019 09.00 Uhr: Herren 1 – TC Bad Schussenried 2
So. 21.07.2019 09.00 Uhr: Herren 1 – TC Friedrichshafen 2

image

Mannschaftsportrait Herren 2

Mf: Nicolai Mitt

Lukas Günther

Hermann Greiter

Markus Fritz

Nicolai Mitt

Routiniert gehen die Spieler der Herren 2 in der Kreisstaffel 1 ins Rennen. Nicolai " Noco " Mitt hat für die Sommersaison eine schlagkräftige Truppe formiert.
Euch eine erfolgreiche Saison !

 

An folgenden Terminen finden die Heimspiele statt:
So. 12.05.2019 09.00 Uhr: Herren (4er) 2 – TA TV Merklingen 1
So. 19.05.2019 09.00 Uhr: Herren (4er) 2 – TA TSV Westerstetten 1
So. 30.06.2019 09.00 Uhr: Herren (4er) 2 – TC Mengen 1

image

Mannschaftsportrait Damen 40

MF: Claudia Kirchmann

Sylvia Kurringer

Lisette Notz

Sabine Kernatsch

Claudia Kirchmann

Carolin Morlok

Ramona Schäfer

Leyla Ucar

Stefanie Ruchti

Ute Roch

Ronja Hummel

Silke Schmidt

 

(Ute Roch und Stefanie Ruchti fehlen auf dem Foto.)

 

Mit viel Spielfreude und Spaß starten die Damen 40 auch in dieser Saison durch und hoffen an den Erfolg der letzen Saison, welche sie mit dem zweiten Platz abschlossen, anknüpfen zu können.

 

An folgenden Terminen finden die Heimspiele statt:

Sa. 11.05.2019 14.00 Uhr: Damen 40 (4er) 1 – TC Ertingen 1
Sa. 13.07.2019 14.00 Uhr: Damen 40 (4er) 1 – SG Baienfurt Tennis 1976 1
Sa. 20.07.2019 14.00 Uhr: Damen 40 (4er) 1 – TA Sport-Club Mengen 2

image

Mannschaftsportrait Herren 40

Mf: Frank Odenwald

Frank Odenwald

Michael Kirchmann

Bernd Mayer

Jürgen Fetsch

Nico Bosch

Ulrich Böck

Dieter Fuchs

Martin Steinhauser

 

Die Herren 40 starten nach einer intensiven Saisonvorbereitung in Kroatien in die neue Punktspielsaison.

Die Herren freuen sich auf die Verbandsspiele und auf viele schöne gemeinsame Stunden auf dem Tennisplatz.

 

An folgenden Terminen finden die Heimspiele statt:

Sa. 25.05.2019 14.00 Uhr: Herren 40 1 – TC Herbertingen 1
Sa. 29.06.2019 14.00 Uhr: Herren 40 1 – TC Ösch-Weingarten 1
Sa. 06.07.2019 14.00 Uhr: Herren 40 1 – TC Berkheim 2

image

Mannschaftsportrait Herren 50

MF: Hermann Pausch

Michael Frank

Urlich Heinfling

Hermann Pausch

Andreas Altthalter

Ingo Nold

Frank Reubold

Michael Bosch

Oliver Mahl

Adrian Enescu

Marko Florack

 

Die Herren 50 sehen sich dieses Jahr in der Verbandsliga schweren Aufgaben gegenüber.
Wir wünschen gutes Gelingen und vor allem viel Spaß!

 

Die Heimspiele in Isny finden an folgenden Terminen statt:
Sa. 18.05.2019 14.00 Uhr: Herren 50 1 – TA SV Mähringen 1
Sa. 29.06.2019 14.00 Uhr: Herren 50 1 – TC Ehingen/Donau 1
Sa. 20.07.2019 14.00 Uhr: Herren 50 1 – TC Tettnang 1

image

Mannschaftsportrait Herren 60 1

MF: Rainer Hummel

Benedikt Sgier

Günter Kreutzer

Rainer Hummel

Manfred Erhardt

Artur Prestel

Wolf-Dieter Fischer

Hans Fuoss

Klaus Hörmann

 

Auch 2019 tritt die Mannschaft der Herren 60 1 in der Oberliga Gruppe 068 auf Verbandsebene an, nachdem im vergangenen Jahr der Klassenerhalt glückte.
Mit folgender Mannschaft soll dieses Ziel auch in dieser Saison erreicht werden:

 

Die Heimspiele finden an folgenden Terminen statt:

Sa. 11.05.2019 14.00 Uhr: Herren 60 1 – TV Eschach 1
Sa. 25.05.2019 14.00 Uhr: Herren 60 1 – TC Langenargen 1
Sa. 20.07.2019 14.00 Uhr: Herren 60 1 – TC Meckenbeuren-Kehlen 1

image

Mannschaftsportrait Herren 60 2

MF: Karl-Heinz Suckow

Karz-Heinz Suckow

Erhard Schmidt

Max Wolff

Gerd Hofer

Lothar Rigal

Konstantin Bodenmüller

Hans-Peter Albrecht

Hans-Peter Hummel

Reinhold Mack

 

Wir wünschen unseren ambitionierten HERREN 60 2 viel Erfolg und viel Freude bei ihren Spielen!

 

An folgenden Terminen finden die Heimspiele statt:

Sa. 18.05.2019 14.00 Uhr: Herren 60 2 – TA TSG Schnaitheim 1
Sa. 06.07.2019 14.00 Uhr: Herren 60 2 – SG Baienfurt Tennis 1976 1
Sa. 13.07.2019 14.00 Uhr: Herren 60 2 – TA TV Steinheim 1904 1